Новости :: Материалы сайта :: 2013 » Апрель » 10

Главная » 2013 » Апрель » 10 » ФК «Коломна» будет развивать дворовый футбол
ФК «Коломна» будет развивать дворовый футбол
Распоряжением Администрации городского округа Коломна от марта 2013 года в ведение ФК "Коломна" переданы 10 игровых дворовых площадок для занятий массовым дворовым футболом.
Администрацией ФК "Коломна" взят контроль над этими площадками, в ближайшее время планируется оценить их техническое состояние, назначить ответственных. Провести работы по приведению в работоспособное состояние этих площадок для дневного их использования.
В ближайшее время планируется наладить соревнования на каждой из площадок в дневное время. Для этих целей будут привлечены 5 стюардов из числа студентов МГОСГИ, ответственных от Футбольного Клуба, ответственных за сбор и комплектование команд, врачей и охрану.
Из ближайших планов планируется проведение двух игровых дней 2 и 10 мая с задействованием дворовых команд для проведения полноценных соревнований с розыгрышем ценных призов.
Цель этих мероприятий является сделать доступным занятия футболом для всех желающих ребятишек в своих дворах для их занятости и увеличения заинтересованности массовым занятием спортом и оздоровлением.
Планируются проведение мастер-классов от ведущих игроков ФК "Коломна" с целью популяризации футбола и как можно более массовому привлечению юных футболистов к занятиям футболом.