Новости :: Материалы сайта :: 2013 » Апрель » 10

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Шахматный турнир ФК «Коломна»
Шахматный турнир ФК «Коломна»
21 марта 2013 года в Коломенском Шахматном Клубе имени Анатолия Карпова прошёл первый шахматный турнир среди игроков и сотрудников клуба ФК «Коломна», посвящённый предстоящему открытию футбольного сезона.
Как заметил генеральный директор ФК «Коломна» А.В.Куранов во вступительном слове: "Шахматы - это высокоинтеллектуальная игра. И ранее футболисты играли в неё. Сейчас в ФК «Коломна», готовящемся к выступлениям во 2 дивизионе, решили возобновить эту традицию. Задача несколько отвлечься от футбольных будней, но вместе с тем и проявить себя. Победителям приготовлены ценные призы". В лице директора шахматного клуба И.В.Ковпака было найдено понимание и организован этот турнир. В нём приняло участие 40 человек. Данный блиц-турнир проходил по укороченному регламенту, когда на всю партию каждому из соперников давалось 5 минут.
Призёрами турнира стали: 3 место занял В.Ф.Сарычев, 2 место досталось нападающему ФК «Коломна» Сергею Пчёлкину и 1 место завоевал Вячеслав Лисенков. Подобный турнир проводится впервые и как заметил В.Ф.Сарычев: "Это очень хорошее начинание Если эта традиция сохранится и в будущем это будет лучшей популяризацией как футбола, так и шахматной игры".